Hallen

Derzeit stehen dem Verein drei Hallen zur Verfügung:

  1. Realschule, Stadionstraße
  2. Hauptschule, Fischerstraße
  3. Mauritiusschule, Kirchplatz

Für die Nutzung aller Hallen gilt die Hallenordnung.

Hallenplan

 

[Anklicken zum vergrößern]

September 2021 Große Halle Kleine Halle 
DatumTagBelegung
Von-Bis
Belegung
Von-Bis
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Oktober 2021 Große Halle Kleine Halle 
DatumTagBelegung
Von-Bis
Belegung
Von-Bis
1
2
3
4
5
6
7
8
9SamstagBasketball U12
Basketball Damen
Torsten Jaeger
13:30 - 16:00
16:00 - 20:00
10SonntagBasketball U12
Torsten Jaeger
10:00 - 16:00
11
12
13
14
15
16
17SonntagHandball Herren II
Thomas Wenda
14:00 - 18:00
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

November 2021 Große Halle Kleine Halle 
DatumTagBelegung
Von-Bis
Belegung
Von-Bis
1
2
3
4
5
6SamstagFußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
7
8MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
9
10
11
12
13SamstagHandball Herren I
Thomas Wenda
16:00 - 21:00Fußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
14
15MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
16
17
18
19
20SamstagBasketball U12
Basketball U14
Torsten Jaeger
14:00 - 17:00
17:00 - 21:00
Fußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
21SonntagFußball-
Hallenkreis-
Meisterschaften
H. Drewes
9:00-18:00 Uhr
22MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
23
24
25
26
27SamstagBasketball U1214:00 - 18:00Fußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
28SonntagFußball-
Hallenkreis-
Meisterschaften
H. Drewes
9:00-18:00 Uhr
29MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
30
31

Dezember 2021 Große Halle Kleine Halle 
DatumTagBelegung
Von-Bis
Belegung
Von-Bis
1
2
3
4SamstagBasketball U12
Basketball Herren
Torsten Jaeger
14:30 - 18:30
18:30 - 22:00
Fußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
5SonntagHandball Herren II
Handball Herren I
Thomas Wenda
14:00 - 17:00
17:00 -21:00
6MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
7
8
9
10
11Samstag
12SonntagFußball-
Hallenkreis-
Meisterschaften
H. Drewes
9:00-18:00 Uhr
13MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
14
15
16
17
18SamstagBasketball Damen
Basketball Herren
Torsten Jaeger
15:00 - 18:30
18:30 - 22:00
Fußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
19SonntagBasketball U12
Basketball U14
Torsten Jaeger
09:00 - 11:00
11:00 - 15:00
20MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
21
22
23
24
25
26
27MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
28
29
30
31

Januar 2022 Große Halle Kleine Halle 
DatumTagBelegung
Von-Bis
Belegung
Von-Bis
1
2
3MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
4Dienstag
5Mittwoch
6
7
8SamstagFußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
9SonntagFußball
D. Korn
9:00-17:00 Uhr
10MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
11
12
13
14
15SamstagHandball Herren
Thomas Wenda
15:30 - 19:00 UhrFußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
16SonntagHallenkreis-
Meisterschaften
H. Drewes
9:00-18:00 Uhr
17MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
18
19
20
21
22SamstagHandball Herren
Thomas Wenda
Basketball Damen
Torsten Jaeger
15:30 - 19:00 Uhr
19:00 - 22:00 Uhr
Fußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
23SonntagHallenkreis-
Meisterschaften
H. Drewes
9:00-18:00 Uhr
24MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
25
26
27
28
29SamstagFußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
30
31MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr

Februar 2022 Große Halle Kleine Halle 
DatumTagBelegung
Von-Bis
Belegung
Von-Bis
1
2
3
4
5Fußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
6SonntagHallenkreis-
Meisterschaften
H. Drewes
9:00-18:00 Uhr
7MontagBadminton
O. Telsmeyer
19:15-22:00 Uhr
8
9
10
11
12SamstagBasketball U12
Basketball U14
Basketball Herren
Torsten Jaeger
13:00 - 15:30 Uhr
15:30 - 18:00 Uhr
18:00 - 22:00 Uhr
Fußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
13SonntagFußball
D. Korn
9:00-17:00 Uhr
14MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
15
16
17
18
19SamstagBasketball Herren
Torsten Jaeger
18:00 - 22:00 UhrFußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
20
21MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
22
23
24
25
26SamstagBasketball U14
Torsten Jaeger
13:00 - 22:00 UhrFußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
27Sonntag
28MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
29
30
31

März 2022 Große Halle Kleine Halle 
DatumTagBelegung
Von-Bis
Belegung
Von-Bis
1
2
3
4
5SamstagBasketball Damen
Torsten Jaeger
16:30 - 21:00 UhrFußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
6Sonntag
7MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
8
9
10
11
12SamstagBasketball Herren
Torsten Jaeger
18:00 - 22:00 UhrFußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
13Sonntag
14MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
15
16
17
18
19SamstagFußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
20
21MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
22
23
24
25
26SamstagHandball Herren
Thomas Wenda
Basketball Herren
Torsten Jaeger
16:00 - 19:00 Uhr
19:00 - 22:00 Uhr
Fußball-Jugend
D.Korn
9:30-13:00 Uhr
27
28MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
29
30
31

Hallenplan April 2022 Große Halle Kleine Halle 
DatumTagBelegung
Von-Bis
Belegung
Von-Bis
1
2
3
4MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
5
6
7
8
9
10
11MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
12
13
14
15
16
17
18MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
19
20
21
22
23SamstagBasketball Damen
Basketball Herren
Torsten Jaeger
15:00 - 18:00 Uhr
18:00 - 22:00 Uhr
24
25MontagBadminton
O. Telemeyer
19:15-22:00 Uhr
26
27
28
29
30
31

Mai 2022 Große Halle Kleine Halle 
DatumTagBelegung
Von-Bis
Belegung
Von-Bis
1
2MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
3
4
5
6
7SamstagBasketball Herren
Torsten Jaeger
17:30 - 22:00 Uhr
8
9MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
10
11
12
13
14
15
16MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
17
18
19
20
21
22
23MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
24
25
26
27
28
29
30MontagBadminton
O. Telsemeyer
19:15-22:00 Uhr
31

Login